An dieser Stelle fassen wir das geplante Programm für die beiden Tage zusammen.

Wir danken an dieser Stelle allen Akteuren und Gruppierungen, die allesamt für diese gute Sache KOSTENLOS auftreten!

Programm

Samstag 28.05.2016

im Verlauf des Tages: Vorführung: Kettensägenschnitzen mit Andreas Müller (Uhrzeit wird noch bekannt gegeben)
im Verlauf des Tages: Bastelt mit Marc Robiné euer eigenes Vogelhäuschen
im Verlauf des Tages: Vorführungen der THW Jugend auf unserer Kinderwiese
im Verlauf des Tages: Vorführung der Jugendfeuerwehr Dudweiler „Der Spielplatz brennt“ unter Beteiligung der DRK Jugend Dudweiler auf unserer Kinderwiese (Uhrzeit wird noch bekannt gegeben)
14.00 Uhr Auftritt der Zirkus AG der Gemeinschaftsschule Dudweiler auf unserer Kinderwiese
14.00 Uhr bis 14.30 Uhr: Auftritt der Bläserklasse der Gemeinschaftsschule Dudweiler
14:30 Uhr bis 15:00 Uhr: Auftritt Freier Fanfarenzug Dudweiler
14.30 Uhr bis 17.30 Uhr: „Star Wars Live“ kommen auf der dem Benefizfest vorbei
15.00 Uhr bis 15.20 Uhr: Offizielle Eröffnung des Benefizfestes durch Thomas Brückner unter Mitgestaltung des Musikzug 1968 Dudweiler e.V.
15.30 Uhr bis 17.00 Uhr: Auftritt der Minigarde des DCC / Jugendgare der Geisekippcher Buwe unn Määde /  Beiertheimer Carneval Club / Pänz-Sänger vom TV-Neuweiler / Showbalett des DCC / Tanzgruppe Enjoy  der KG „Die Nassauer“
17.00 Uhr bis 18.00 Uhr: Auftritt des Zauberers Robin Gaube / Zauberdarbietungen auf dem Festgelände
17.15 Uhr bis 18.00 Uhr: Musikverein „1925“ Dreis e.V.
18.00 Uhr bis 19.00 Uhr: Auftritt von Sue Lehmann mit ihrer Gesangsschule „Faszination Singen“
19.00 Uhr bis 20.00 Uhr: Symphonisches Blasorchester Wemmetsweiler
20.00 Uhr bis 22:00 Uhr: Auftritt von Eva-Maria Besanson /  „Fidelius“ alias Christoph Lesch / Century Fox /
[[Änderungen bei den Auftrittszeiten sind möglich!]]

Sonntag 29.05.2016

im Verlauf des Tages: Vorführungen der THW Jugend auf unserer Kinderwiese
10.00 Uhr bis 10.45 Uhr: Ökumenischer Kindergottesdienst
10.45 Uhr bis 11.45 Uhr Auftritt der Musikverein Hochscheid-Reichenbrunn
11.45 Uhr bis 12.45 Uhr Auftritt des Schalmeien- und Kluturverein Dudweiler
12.45 Uhr bis 13.45 Uhr: Kuchlinger Musikanten (Bayrische Blasmusik)
13.45 Uhr bis 14.15 Uhr: Auftritt des Heimat & Kulturverein Dudweiler Nord „Flotten Hüpfer“  / KGC Herrensohr Junioren-Schautanzgruppe /  DCC „Hupfdolen“ /
14.15 Uhr bis 15.15 Uhr: Auftritt des Musikverein Harmonie Schiffweiler
15.15 Uhr bis 16.15 Uhr: Auftritt der Minigarde der Geisekippcher Buwe un Mäde / Tanzgarde der Daarler Dabbese / KGC Herrensohr Aktiven Schautanzgruppe / KGP Männerballett / Saarsittiche der MSD Burbach
16.15 Uhr bis 17.15 Uhr: Auftritt der HKV Riwwerbrings und der Grubenwehrkameradschaft Jägersfreude
17.15 Uhr bis 17.45 Uhr: Auftritt von Chiara Stella Renata
17.45 Uhr bis 18.15 Uhr: Auftritt der Pfarrkapelle Kirrberg
18.15 Uhr bis 18.45 Uhr: Auftritt der Nodepirade Sulzbach
19.30 Uhr: Auftritt des Polzeiorchester Saarland

(Alle Uhrzeiten sind Zirka-Zeiten – Aus organisatorischen Gründen kann es passieren, dass es hier Änderungen gibt! – Wir versuchen an dieser Stelle das Programm ständig auf dem Laufenden zu halten.)

WO findet die Veranstaltung statt?

Teile diesen Beitrag